Programm
Tipps
Genres
Suche
Spielfilme
Serien
Sport
Dokus
Musik
Show
Kinder
Untertitel
Programm
Tipps
Genres
Sender
Erweiterte Suche
TV Planer
Gewinnspiele
KLACK als App
Profil
Login
Info & Kontakt
Datenschutz
Kontakt
Impressum
Datenschutzcenter
Webansicht
Menü
Jetzt
Gleich
20:15
22:00
Morgen
Übermorgen
Gestern
Tag, Zeit
Spielfilme
Fr
29.03.2024
12:01
Alle Sender
Hauptsender
Regionale/Dritte
Spartensender
Ausland
Pay-TV
Sport
Info
Musik
seit 221 Min.
Sky Cinema Special
•
08:20-12:05
Der Herr der Ringe - Die Gefährten
Fantasyabenteuer
NZ, USA
2001
Danach: Der Herr der Ringe - Die zwei Türme
seit 116 Min.
Kabel Eins
•
10:05-12:45
James Bond 007 - Octopussy
Agentenfilm
GB
1983
Danach: James Bond 007 - Sag niemals nie
seit 111 Min.
Warner TV Film
•
10:10-12:40
Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders
Literaturverfilmung
D, E, F
2006
Danach: Rufmord
seit 106 Min.
VOX
•
10:15-12:45
Brautalarm
Komödie
USA
2011
Danach: When in Rome - Fünf Männer sind vier zuviel
seit 91 Min.
Sky Cinema Thriller
•
10:30-12:20
13 Exorcisms
Horrorfilm
E
2022
Danach: Der talentierte Mr. Ripley
seit 86 Min.
Sat.1 emotions
•
10:35-12:05
Das total verrückte Wochenende
Komödie
D
2009
Danach: Schmetterlinge im Bauch
seit 86 Min.
Heimatkanal
•
10:35-12:20
Buddenbrooks (2)
Literaturverfilmung
D
1959
Danach: Hanna Amon
seit 76 Min.
MDR
•
10:45-12:15
Plantagenstraße 19
Drama
D, DDR
1979
Danach: Eisenbahn-Romantik XL - Das Mansfelder Land - Vielfalt auf Schienen
seit 76 Min.
Sky Cinema Action
•
10:45-12:30
21 Bridges - Jagd durch Manhattan
Polizeithriller
USA
2019
Danach: Der Sturm
seit 76 Min.
Sky Cinema Classics
•
10:45-12:15
Die Bibel - Moses (Teil 1/2)
Bibelfilm
D, I, USA
1995
Danach: Die Bibel - Moses (Teil 2/2)
seit 71 Min.
Sky Cinema Family
•
10:50-12:15
Max und die wilde 7
Familienfilm
D
2020
Danach: Die Reise der Pinguine 2
seit 66 Min.
Sky Cinema Premieren
•
10:55-12:35
On a Wing and a Prayer
Drama
USA
2023
Danach: Sonne und Beton
seit 66 Min.
Sky Cinema Best Of
•
10:55-12:25
Das Medallion
Actionkomödie
HKG, USA
2003
Danach: Van Helsing
seit 61 Min.
ORF 2
•
11:00-12:30
Wie Brüder im Wind
Drama
A
2015
Danach: Erlebnis Österreich
seit 56 Min.
Silverline
•
11:05-12:30
Tape 13
Horrorfilm
D
2014
Danach: Diese 10 Dinge tun wir bevor wir uns trennen
seit 51 Min.
HR
•
11:10-12:45
Ostwind 4 - Aris Ankunft
Pferdefilm
D
2019
Danach: Neues von den Ziegenbauern vom Bergwinkel
seit 51 Min.
ProSieben Maxx
•
11:10-12:55
Detektiv Conan: Der tickende Wolkenkratzer
Animation
J
1997
Danach: Detektiv Conan - Das 14. Ziel
seit 51 Min.
One
•
11:10-12:40
Der Baum
Drama
AUS, D, F, I, USA
2010
Danach: The Kindergarten Teacher
seit 46 Min.
ProSieben
•
11:15-13:05
Fantastic Four
Fantasyaction
D, USA
2005
Danach: Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
seit 36 Min.
Kabel Eins Classics
•
11:25-12:55
Lang lebe Ned Devine
Komödie
F, GB, IRL, USA
1998
Danach: Der Eissturm
Weitere Sendungen laden
Eine Seite der FUNKE Mediengruppe - powered by FUNKE National Brands